Карл-Энтони Таунс обновил рекорд «Миннесоты», набрав 60 очков в матче со «Сперс»

Центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс установил новый рекорд клуба по набранным очкам в одном матче.

В победной встрече с «Сан-Антонио» (149:139) Таунс записал на свой счет 60 очков.

За 36 минут Карл-Энтони реализовал 19 из 31 с игры (7 из 11 из-за дуги) и 15 из 16 с линии. В его активе также 17 подборов и 3 передачи.

60 очков Таунса – лучший результат нынешнего сезона среди всех игроков.

В третьей четверти Таунс набрал 32 очка. За последние 25 лет это 4-й результат в НБА. Больше на этом отрезке было только у Клэя Томпсона (37 очков), Кевина Лава (34) и Кармело Энтони (33).

Набрать 60 очков и 17 подборов в одном матче ранее удавалось только легендарным Уилту Чемберлену, Элджину Бэйлору, Майклу Джордану, Шакилу О’Нилу, Карлу Мэлоуну и Джорджу Майкану.

Дзиро Румата. Как «Миннесота» меняется к финальной стадии сезона

Источник: Bleacher Report
Популярные комментарии
Станислав Шалковский
Когда я последний раз играл в 2к, кажется 2к19, и набирал одним игроком по 45-50 очков, то ругал игру за отсутствие хоть мизерного реализма.
Павел Девяткин
Миннесота преображается и уже сейчас выглядит крепким орешком для оппонентов. Посмотрел бы с удовольствием их игру в плей-ин с оптимальным составом ЛАЛ
Fronda
На ESPN это главная новость дня. Танс стал первым игроком в истории, который набрал 60 очков, сделал минимум 15 подборов и забил трехочковые с процентом 60% и больше (7 из 11).

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий