Майоров о сборной: «Невозможно смотреть на столь примитивный хоккей команды с советскими корнями. На Олимпиаде мы были середнячком, на золото не наиграли»

Борис Майоров назвал примитивным хоккей сборной России после поражения в финале Олимпиады.

– На этом турнире мы выглядели середнячком. Понятно, что целый ряд известных игроков не попал в сборную по разным причинам.

Тут наверняка не один Жамнов решает – кого брать, а кого нет. И все же демонстрировать столь примитивный хоккей команде с советскими корнями нельзя. Смотреть на это было просто невозможно.

– В чем финны были явно сильнее?

– В первую очередь во взаимодействии между игроками.

Во-вторых, у соперника четко просматривался план на игру. Их защитники ни разу не провалились. Кроме того, мы в средней зоне никак не могли преимущества получить.

Когда сборная России владела шайбой, у соперника постоянно был численный перевес в районе своей синей линии. Как минимум в одного игрока. Даже в единоборствах финны оказались лучше.

– На данном турнире серебро для нашей команды – неудача или прыжок выше головы?

– С такой игрой мы могли до финала и не добраться. Поэтому серебряные медали – достойный результат.

На золото мы на этой Олимпиаде точно не наиграли. А могли вылететь и на гораздо более ранних стадиях, играли без запаса.

Повторюсь: мне вообще было удивительно – как можно играть без комбинаций, без взаимодействия с партнерами в атаке? Мы ведь весь турнир так играли, не только в финале, – заявил двукратный олимпийский чемпион.

Серебро в Пекине – нормальный итог. Но все, кто говорили, что главное – результат, и обещали победу, должны уйти

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Максим Седов
И ведь дед Майоров прав! Все чётко разложил! Никакой мысли в атаке. Одни индивидуальные действия. Командной игры не было совсем. Играли за счёт фантастической игры Федотова и индивидуальных действий отдельных игроков.
melmi1
Хорошо что есть ещё кто из ветеранов , кто говорит правду в лицо ,а не несёт околёсицу про красные машины, катки и прочую ахинею Если бы в то во играет сейчас сборная Россия мы хоть один матч увидели во времена СССР, то там всю сборную разогнали и начальников бы всех убрали .
ne ravnodushen
Мэтр объективен, потому что не зависим. Он не депутат, а просто зритель. Браво!
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий