Тим о камбэке Надаля в финале AO: «Я не удивлен – я впечатлен. Он один из величайших, но, наверное, это все равно для него нечто особенное»

Бывшая третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу Рафаэля Надаля на Australian Open. Испанец отыгрался у Даниила Медведева, уступая 0:2 по сетам.

«Я не удивлен – я впечатлен. Я смотрел с третьего сета. Он просто потрясающий, один из величайших спортсменов в истории. Но, наверное, камбэк с 0:2 против Медведева все равно для него нечто особенное.

И теперь он лидирует в гонке за «Большими шлемами», 21 титул – невероятное количество. Я очень за него рад. Он такой хороший человек, такой потрясающий спортсмен. Он этого заслуживает».

В финале US Open-2020 Тим отыгрался у Александра Зверева, тоже уступая 0:2 по сетам.

Ну что, теперь Надаль – величайший теннисист в истории?