Витория о выходе из группы: «Может, «Спартак» и был аутсайдером, но понимал, что делать. Мы понимаем, как работают еврокубки»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал выход московского клуба в 1/8 финала Лиги Европы.

– Мало кто верил, что «Спартак» не только выйдет из группы, но еще и займет первое место. Расскажите, как вам это удалось? К тому же «Спартак» не проиграл ни одного матча в гостях.

– С 2015 года я и мой штаб выходили в плей-офф еврокубков и азиатских кубков. Мы понимаем, как работают эти лиги, эти системы. Игроки принимают этот вызов. Может быть, мы и были аутсайдерами, но прекрасно понимали, что нужно сделать, и готовились к матчам.

Мы пропустили от «Легии» на последней минуте дома, мы забили три гола «Лестеру». У нас был сложный период: до середины декабря мы играем 26 матчей. И даже несмотря на все проблемы с травмами и карточками, мы достигли этого.

Хочу поздравить всех вас и тех, кто находится в раздевалке. Та же отдельно скажу спасибо тем, кто поспособствовал этому успеху - они поймут, о ком я, – сказал Витория.