Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по плаванию на короткой воде

Сборная России одержала победу в медальном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который прошел 2-7 ноября в Казани.

Российская команда завоевала 24 медали – 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

Золотые медали выиграли Климент Колесников (100 м вольным стилем, 50 м и 100 м на спине), Илья Бородин (400 м комплексным плаванием), Анастасия Кирпичникова (400 м, 800 м и 1500 м вольным стилем), Евгения Чикунова (200 м на спине), Светлана Чимрова (200 м баттерфляем) и женская сборная России (эстафета 4х50 м вольным стилем, комбинированная эстафета 4х50 м).

Серебряные награды принесли Анна Егорова (400 м вольным стилем), Евгения Чикунова (100 м брассом), Мария Темникова (200 м брассом, 100 м комплексом) и мужская сборная России (комбинированная эстафета 4х50 м).

Бронзовыми призерами стали Владимир Морозов (50 м вольным стилем), Владислав Гринев (100 м вольным стилем), Михаил Доринов (200 м брассом), Егор Павлов (200 м баттерфляем), Мария Каменева (50 м вольным стилем), Ника Годун (50 м брассом), мужская сборная России (эстафета 4х50 м вольным стилем) и российская команда в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.

Второй в медальном зачете стала сборная Нидерландов (8-5-5), третьей – команда Италии (7-18-10).

Источник: Sports.ru