Фастовский о вакцинации: «Другого пути не существует. Вирус моментально разлетается по раздевалке, мы это проходили»
Генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский рассказал о вакцинации игроков клуба от коронавируса.
– Как у «Сибири» обстоят дела с вакцинированием хоккеистов?
– Около 10 игроков у нас было привито и раньше, а на днях мы провели коллективную добровольную вакцинацию. Мы специально организовали это мероприятие между сбором в Минске и турниром в Магнитогорске, чтобы предоставить ребятам выходной.
– Вы сами вакцинировались?
– Да.
– На ваш взгляд, вакцинация – единственная возможность избежать того кошмара, который пережил каждый клуб КХЛ в прошлом сезоне?
– Однозначно. Другого пути не существует. Никто альтернативы не придумал. ПЦР-тесты констатируют факт заболевания, но не препятствуют распространению вируса. А по раздевалке, поверьте мне, он разлетается моментально. Мы это проходили, – сказал Фастовский.