Льюис Хэмилтон: «Вполне уверен, что «Мерседес» способен вернуться на вершину»

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон поделился ожиданиями от домашней гонки в Сильверстоуне.

«Никогда не забуду шум трибун на своем первом Гран-при в 2007 году. В прошлом сезоне гонка прошла без зрителей, а теперь они вернулись, и это потрясающе. Энергию такого количества людей невозможно ни с чем сравнить. В то же время пандемия продолжается, и количество заражений увеличивается, так что, дорогие болельщики, пожалуйста, не забывайте носить маски и соблюдать меры предосторожности.

Я с нетерпением жду уик-энд. Трасса должна подойти нам чуть лучше, и я ожидаю плотную борьбу. Мы привезли обновления – ничего особенного, но мы многое поменяли в машине, и последние недели получились насыщенными», – заявил гонщик «Мерседеса».

Британец высказался о соперничестве с пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном:

«Мы были очень быстры в первых четырех гонках, но потом «Ред Булл» сделал большой шаг вперед, а мы отстали, поэтому последние Гран-при сложились не очень хорошо. Но мы неустанно работаем над тем, чтобы вернуться на вершину. Я знаю, что по силам команде, и вполне уверен, что мы способны на это».

«Мерседес» забил на прямые в «Ф-1»: их рвут даже аутсайдеры. И дело не в моторе – клиенты чемпионов правда летят как ракеты

Оказывается, Боттас обставил Хэмилтона на старте – выиграл торможение. Но тут же уехал в сторонку и вернул позицию

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Speedweek.com
Популярные комментарии
sir_shir
Сейчас техника фактически равная... вернуться на вершину - это опять +2 сек что ли? И новые песни про суперскилл версия 2.0 что ли? Нет уж, извольте. Или высаживайте Хэма в вилки, пусть оттуда попробует превозмогать
wnt3
в каком месте она равная, когда Рб стабильно быстрее Мерса на 0.2-0.4 сек? Когда Хэм привозил такой отрыв в квалах вы верещали про лютый космовоз Мерса, а тут оказаца равная техника...ахах такие лицемерки просто жесть) Равная техника была в начале сезона, а теперь у Рб однозначно быстрейший болид в пелетоне, и 5 побед к ряду тому доказательство, а в последних гонках у Рб и вовсе был саомовоз.
Ответ на комментарий sir_shir
Сейчас техника фактически равная... вернуться на вершину - это опять +2 сек что ли? И новые песни про суперскилл версия 2.0 что ли? Нет уж, извольте. Или высаживайте Хэма в вилки, пусть оттуда попробует превозмогать
kotopandych
Мерсам-то больше всех нужны более крепкие шины когда они и нынешние прогреть не в состоянии.
Ответ на комментарий Ascari
Конечно вернётся. ФИА - Бенц им в этом поможет. Тут даже с шинами очень удачно получилось, и теперь можно сделать новые "ради безопасности".
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий