Обзор матча Нидерланды – Украина Евро-2020: лучшие моменты матча 13 июня

В первом матче группы С Евро-2020 в Амстердаме на «Йохан Кройфф Арене» сборная Нидерландов обыграла сборную Украины (3:2)

На 10-й минуте встречи форвард гостей Александр Зубков покинул поле из-за повреждения. Вместо него вышел натурализованный бразилец Марлос, впрочем, и он не доиграл до конца. Во втором тайме вместо южноамериканца вышел Шапаренко. Хозяева смогли забить только во второй половине встречи – Вейналдум и Вегорст вывели Нидерланды вперед. Гости ответили точными ударами Ярмоленко и Яремчука. Однако точку в поединке поставил Думфрис, забивший победный, для своей команды, гол. Сборная Украины показала характер и была близка к ничьей, но подопечные Шевченко не сумели удержать ничейный счет. Сборная Нидерландов начала турнир с трудовой победы.