Симеоне о 2:1 с «Осасуной: «Футбол – это об умении использовать шансы, когда это действительно важно»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу над «Осасуной» (2:1) в 37-м туре Ла Лиги.

«Команда провела еще одну отличную игру, имела много моментов в первом тайме. Мы контролировали игру до хорошего гола Будимира. Но мы снова смогли ответить – когда у нас было меньше моментов, мы действовали эффективнее.

Футбол – это об умении использовать свои шансы, особенно когда конец близок, когда это действительно важно.

Суарес – выдающийся бомбардир, он приехал сюда, чтобы показать себя с первого дня. Даже когда он не забивал, он полностью выкладывался для нас. Никто лучше него не решает исход матчей», – сказал Симеоне.