Кендрик Перкинс: «Еще один афроамериканский тренер не получил работу, но важнее, чтобы афроамериканцы были в офисах и имели возможность назначать»

Чемпион НБА, баскетбольный эксперт Кендрик Перкинс прокомментировал решение «Миннесоты» назначить Криса Финча на пост главного тренера после увольнения Райана Сондерса.

«Важны связи. Все сводится к тому, не что ты знаешь, а кого ты знаешь. Президент клуба Росас отлично знает Финча по работе в «Хьюстоне», они лучшие друзья, доверяют друг другу. И вот почему черные тренеры не получают работу», – сказал Перкинс.

«Еще один афроамериканский тренер не получил очередную работу, но есть более важная вещь. Речь о том, что афроамериканцы должны находиться в офисах на таких должностях, которые давали бы им власть предоставлять такие возможности. Таких людей не очень много. Связи и представленность», – написал эксперт в твиттере.

В «Тимбервулвс» с 2019 года работает ассистентом чернокожий специалист Дэвид Вантерпул. Дэмиан Лиллард считает, что клуб должен был назначить именно его.

Россия вышла на Евробаскет экспериментальным составом. Пять выводов после «пузыря» в Перми

Популярные комментарии
JokerHL
Какие же они лицемеры. Чернокожие тренеры не получают работу в НБА, потому они как тренеры хуже. А в офисах на крутых должностях должны находится в первую очередь профессионалы, а не ребята у которых цвет кожи черный. А Лиллард не офигел? Хочешь чернокожего тренера, так попроси Портленд нанять его. Пусть боссы Портленда уволят белого Стоттса и наймут братишку Лилларда, вот заживут. И главное по сути Перкинс в открытую признался, что работу эксперта на американском ТВ получил благодаря связям. И почему нет претензий к Джордану? В Шарлотт и тренер, и генменеджер, и даже главная звезда белые. Но это же другое. А на Джими Басс никто не вякает, хотя и тренер, и генменеджер Лейкерс тоже не афроамериканцы. Видимо все зависит от клуба и его владельца, на кого попало не повякаешь, ведь тогда и отвечать придется.
serij
Написал, а потом понял, что не хочу даже в этих дискуссиях участвовать Просто скажу, что Кендрик, как и почти всегда, провоцирует
Сергей Мирный
Меня больше беспокоит гнилой замшевелый антропоцентризм, укоренившийся в NBA. Ни среди игроков, ни среди тренеров, ни среди ассистентов нет ни одного членистоногого, ни одного представителя семейства куньих, ни одной инфузории. Зато люди всюду пролезают из-за своих связей и знакомств. Может ещё прихватывают с собой на ответственные посты некоторых гельминтов.  И есть ещё пара растений среди управленцев Орландо. Но это скорее исключения из правил. Несправедливо.
Ответ на комментарий Алексей Иванов
А почему в НБА среди игроков так мало корейцев,японцев,таджиков? это что расизм?
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий