Директор «Тобола» Панин о заявлении Кассаи: «Нас не ждет участь «Иртыша». У клуба нет никаких долгов»

Директор «Тобола» Николай Панин прокомментировал заявление экс-защитника костанайцев Фернандера Кассаи.

– Фернандер Кассаи заявляет, что «Тобол» сфальсифицировал документы и подделал его подпись в приказе об увольнении. Могу утверждать, что в клубе никто и ничего не подделывал. Более того, у нас есть три свидетеля – бухгалтер и юристы, которые видели, что Фернандер Кассаи собственноручно подписал приказ об увольнении. У клуба есть твердая позиция, которой мы продолжаем придерживаться. Мы уверены в своей правоте.

– Кассаи говорит, что у клуба могут быть проблемы в следующем сезоне из-за решения ФИФА. Насколько это соответствует действительности?

– Можно сказать, что ФИФА вынесли промежуточный вердикт, с которым клуб не согласен. Мы продолжим борьбу, итоговое решение по нашему делу будет приниматься CAS в Лозанне.

Я хочу успокоить болельщиков «Тобола» и официально заявляю, что нас не ждет участь «Иртыша». У клуба нет задолженностей ни перед кем из футболистов или сотрудников за 2020 год и все предыдущие, у нас нет никаких долгов.

Ни о каких санкциях на клуб со стороны международных организаций не может идти и речи. Сейчас мы готовимся к участию в новом еврокубковом турнире Лига конференций.

Мы готовы продолжать борьбу и уверенны, что Лозанна примет справедливое решение. Если арбитражный суд примет сторону игрока, что маловероятно, то у «Тобола» достаточно спонсорских средств, чтобы закрыть этот вопрос.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта

Источник: ФК «Тобол»
Популярные комментарии
Джанибек Юсупович
Почему-то мне больше Панину верится. Мутная какая-то тема, тем более если там причастен Васильев
Бауыр Медетхан
Очередной цирк начинается. только не угробьте клуб
fanaberry
да что-то такое всегда внезапно начинается, Иртыш тоже думал что будет жить

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий