Семак о пенальти «Зенита»: «Претензий со стороны «Химок» не видел. Выиграли по делу»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат финального матча Олимп Кубка России с «Химками» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Тяжелый кубковый матч, настоящий финал. К сожалению, не забили моменты, особенно в начале второго тайма. При минимальном счете присутствует нервозность.

Закончили цикл из большого количества игр. Нужно дорожить моментами, игра бы открылась, было бы легче. «Химки» молодцы, ждали шанса.

– Не считаете, что была симуляция Малкома?

– Выиграли по делу, надо было забивать еще с игры. Моменты еще не смотрел. Претензий со стороны соперника я не видел, – сказал Семак.

Во втором тайме матча судья Владимир Москалев назначил пенальти за фол защитника «Химок» Евгения Гапона на хавбеке петербуржцев Малкоме.

Арбитр Федотов о пенальти «Зенита»: «Это симуляция. Москалев ошибся»

Юран про 0:1 с «Зенитом»: «Пенальти вызывает сомнения. ВАР почему-то не смотрели»

Источник: Sports.ru