Рауш о 2:1 с «Локо»: «Победи «Динамо» 4:1 – было бы чересчур. Вратарь у них сыграл здорово»

Защитник «Динамо» Константин Рауш подвел итоги матча 18-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:1).

«Мы очень старались, чтобы улучшить ситуацию, в которую попали. Были тяжелые времена, но сейчас нашли наш футбол и во втором тайме здорово сыграли. Я горжусь командой.

Вратарь у «Локомотива» (Антон Коченков – прим. Sports.ru) очень здорово сыграл сегодня. Я думаю, вы видели, что мой удар он здорово вытащил.

Он просто хорошо стоит, и реакция хорошая. Было бы чересчур, если бы мы выиграли 3:1 или 4:1. Самое важное – победа. Если было бы 2:2, то были бы вопросы, и я бы отвечал по-другому. Это было бы плохо.

По поводу Филиппа и русского языка – он старается и уроки берет, чтобы побыстрее учиться. Самое главное – понимать нас и тренера. Конечно, русский не самый простой язык. Немецкий намного проще выучить. Но он старается, я думаю, через пару месяцев будет говорить. Самое главное – все понимать.

Доходили ли до него слухи, что им были недовольны? Вы, как журналисты, это лучше всех знаете. Я думаю, очень быстро в негатив идем и очень быстро в позитив идем.

Он старался все это время. Неправильно сказать, что два матча он здорово играет, а до этого не забивал – и он плохой игрок.

Он всю жизнь играл в Германии, не надо забывать, что нужна адаптация. Он чувствует себя хорошо, и результат обязательно будет, потому что он великолепный футболист», – сказал Рауш.

Источник: «Чемпионат»