Дуглас Сантос об игре с ЦСКА: «Ничья – неудовлетворительный результат для «Зенита»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался после игры 15-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1).

— Ничья — неудовлетворительный для нас результат. Мы хотели победить и играли лучше с первых минут. Создали много моментов, к сожалению, забили только один раз. Сейчас надо сделать выводы, провести работу над ошибками и настраиваться на следующий матч.

— Почему в первом тайме игра получилась закрытой? Из-за оборонительной тактики ЦСКА?

— Да, они играли в пять защитников, поэтому у нас возникали сложности с тем, чтобы доставить мяч вперед. И не так хорошо получалось атаковать. Но уже через 15-20 минут мы нашли свою игру, и у нас стало получаться в атаке. Но забили всего один мяч.

— Во втором тайме вас перевели на правый флаг. Насколько комфортно там действовать?

— Привычнее играть слева. Но готов помочь команде и справа.

— Как повлияло на игру удаление Бийола?

— Как это обычно происходит после удаления, соперник сел назад. Но мы смогли забить гол. У нас было три явных возможности, чтобы забить. Надо сделать выводы. И не допустить повторения.

— Чем объясните такое количество потасовок?

— Это было дерби и соответствующая атмосфера, которая всегда ожидается в таких матчах. Она накалялась, так что ничего удивительного, – сказал Дуглас Сантос.