Майкл Маси: «Штраф Ферстаппена после квалификации не связан с его комментариями»

Гоночный директор ФИА Майкл Маси рассказал, что штраф, выписанный пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену за игнорирование желтых флагов в квалификации к Гран-при Мексики, не был связан с комментариями гонщика. Стюарды объявили о начале расследования через час после инцидента – до этого Ферстаппен успел заявить, что не сбрасывал скорость, потому что пилоты «знают, что делают».

«Это на 100 процентов не так. К тому времени я обратился к стюардам и сказал, что нужно рассмотреть инцидент. Лишь после этого распространились комментарии Макса.

На самом деле, мы сразу же обсуждали это. Но в тот момент главным вопросом было здоровье Валттери Боттаса, выпуск медицинской машины на трассу. Сессия уже заканчивалась, нужно было вернуть болид в команду и починить трассу, и я занимался этим. Потом я вернулся в офис, и мы рассмотрели поведение трех машин после аварии Валттери – Льюиса Хэмилтона, Себастьяна Феттеля и Макса. Случай Льюиса был простым – желтого флага в тот момент не было. Маршал проделал потрясающую работу, и желтый флаг появился довольно быстро, и он был показан Себастьяну и Максу. В это время стюарды были заняты слушаниями с «Торо Россо» и «Рено» по поводу предполагаемого небезопасного выпуска на трассу, так что они не могли сразу же вызвать Макса», – заявил Маси.

Ферстаппен снова нагло наплевал на правила: объехал соперника за пределами трека. Стюарды сделали вид, будто ничего не было

Макс Ферстаппен о штрафе в квалификации: «Одна серебряная машина также не сбросила скорость, это раздражает»

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
Rashit
Ещё бы Маси рассказал почему Квят получил штраф в конце гонки, а Ферстаппен не получил штраф за бодания с Хаасом и затем обгон вне пределов трассы.
Самая быстрая булочка в мире
Оправдывается, как школьник, сделавший пакость. Не по Маси шапка оказалась.
Антон Казанский
Маси: я был очень занят непонятно чем и про**ал всё остальное.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий