Черчесов об оборонительном футболе в РПЛ: «Если такая игра дает три очка в каждом матче, зачем отказываться?»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал мнение о незрелищности РПЛ.

– У вас нет ощущения, что нужна совместная идея о превращении РПЛ из оборонительной лиги в атакующую? На многих матчах засыпаешь из-за подхода команд. Даже по работе смотришь – тяжело.

– Но это же приносит им успех! Как только перестанет, жизнь заставит играть иначе. Если оборонительная игра дает условной команде по три очка в каждом матче, зачем отказываться? А если в каждом матче оборонительная игра не дает очков, жизнь заставит поменяться.

Зритель же тоже хочет, чтобы команда была наверху. Атакующий футбол, который постоянно приводит к поражениям 0:5, пользы не приносит. Обязательно нужен баланс, – сказал Черчесов.

Популярные комментарии
Xusniddin Xayriddinxojaev
Юрген Клопп: «Главная цель футбола – это развлечение людей»
Faberlex
Действительно. Нахера для зрителей играть?
Hunteralex
Ну обычно атакующую игру развивают команды, которые зарабатывают на футболе. Так полегче привлечь болельщиков и легче продать атакующего игрока, чем защитника. Голландия подтвердит
Еще 139 комментариев

Еще по теме

142 комментария Написать комментарий