Первый тренер Сафонова: «Матвей может выйти на уровень выше, чем у Акинфеева»

Тренер вратарей Алексей Чистяков, который первым работал с голкипером «Краснодара» Матвеем Сафоновым, оценил перспективы игрока.

«Я абсолютно согласен с тем, что Сафонова надо привлечь в сборную. Он должен выходить на более высокий уровень, пробовать свои силы там. Если будет прогрессировать, то на него стоит делать ставку. Надо посмотреть, как он там себя зарекомендует, у него есть моменты, которые надо шлифовать.

Преемником Акинфеева его называть рановато, должна быть стабильность. Акинфеев заиграл в более молодом возрасте, плюс у него была, есть и будет стабильность.

У Сафонова есть хорошие данные, талант, но о том, что Матвей – преемник Акинфеева, можно будет говорить тогда, когда он станет стабильным. В будущем он может стать не только преемником Акинфеева, но и выйти на уровень выше, чем у Игоря», – сказал Чистяков.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
притвиц
Зачем раздавать авансы двадцатилетнему талантливому вратарю, он сам все докажет в воротах, сколько уже талантливых ребят перехвалили в свое время среди них были и Шунин ,и Лодыгин,и Максименко, а в сборной до сих пор Лунев и Гильерме,а прояви желание стоял бы Акинфеев, а Максиму удачи и стабильности, это по главнее будет, чем вознесение до небес после восьми матчей.
Shuller18
Не перехвалите парня главное. Пока даже не факт, что с выздоровлением Крицюка, тоже великолепного голкипера, Матвей обратно не сядет. Но вратарь безусловно талантливый, причем умеющий выручать, что немаловажно
Никого_нет
Сафонов очень хорош, вполне может и Крицюка вытеснить из состава
Еще 159 комментариев

Еще по теме

162 комментария Написать комментарий