«Рубин» займется проектами по развитию футбола в Туркменистане – Бердыев
Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о том, что клуб будет помогать Федерации футбола Туркменистана (TFF) в развитии тренерских мероприятий и детско-юношеского футбола в стране.
Наставник казанцев прибыл с трехдневным визитом в Ашхабад, сообщает «Туркменпортал». Бердыев заявил, что его пригласило руководство TFF, которое начало с нуля развивать футбол в Туркменистане.
«Мы договорились о взаимодействии Федерации футбола Туркменистана с футбольным клубом «Рубин» в плане тренерских мероприятий и детско-юношеского футбола. У нас много серьёзных проектов, начиная с детского садика до основного футбольного клуба», — заявил Бердыев.
Также главный тренер «Рубина» рассказал о причинах неудачного выступления команды в этом сезоне. По его словам, в первую очередь это связано с финансированием. «Финансово клуб не мог никак выдержать это, мы бы просто рухнули и исчезли бы, были бы банкротами», — заявил Бердыев.