Сундбю – о том, что Червоткин обгонял Большунова на промежуточных финишах: «В норвежской команде такого бы не произошло»

Российский лыжник Александр Большунов удивлен, что его соотечественник Алексей Червоткин обгонял его на промежуточных финишах во время марафона в Холменколлене.

На 50-километровой гонке «классикой» было разыграно шесть спринтерских финишей, где лыжники могли получить до 15 очков в зачет Кубка мира. Червоткин на двух отметках обгонял Большунова, который борется за общий зачет.

«Я был немного удивлен. Я пытался кричать, что он не должен бежать так быстро, но, судя по всему, он не слышал», – сказал Большунов.

«В нашей команде такого бы не случилось.

Конечно, у них в сборной другие правила, но на месте Большунова я бы отнесся к этому скептически.

Они по-другому выстраивают гонку, не как мы, но сегодня они преуспели», – отметил норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Наши лыжники смяли всех в королевском марафоне. А Большунов теперь лидер Кубка мира!

Источник: NRK
Популярные комментарии
Водопад
Ничего такого проитив Червоткина не имею, но непонятно зачем ему были так нужны очки, когда каждое очко как воздух было нужно Большунову..
Амораалка
Червь сегодня отлично отработал на Болле, так что эти 2 ситуации можно забыть, хотя конечно он ещё и на пункте питания чуть не сбил Большунова. В общем забавный этот Червоткин
Volzhanin
Это вообще какой-то сюр был, что вытворил Червоткин. Счет за БХГ идет на считанные очки, он прет зачем-то первым на бонусных финишах. Ужас.
Еще 218 комментариев

Еще по теме

221 комментарий Написать комментарий