НБА. «Индиана» и «Нью-Джерси» проявляют интерес к Дэвиду Уэсту

«Индиана» и «Нью-Джерси» проявляют активный интерес к форварду «Нью-Орлеана» Дэвиду Уэсту, который принял решение воспользоваться опцией в контракте и стать свободным агентом, информирует hoopshype.com.

Несмотря на перенесенную в конце года операцию, из-за которой форвард пропустил матчи плей-офф, Уэст остается одним из самых востребованных свободных агентов этим летом. Также он не исключает возможность подписания нового соглашения с «Хорнетс», которые предложили ему 26 миллионов долларов.

Средние показатели Уэста в минувшем сезоне составили 18,9 очка и 7,6 подбора за встречу.

Популярные комментарии
kobe24
Ничего себе, а Дэвид Уэст очень рисковый парень, в такой серьезный-неопределенный момент для лиги, в такой момент, когда у самого очень серьезная травма и никто в принципе не может дать гарантии вернется ли он на свой уровень... взять и отказаться от гарантированного года в контракте.Ведь есть вероятность, что сейчас он как раз подпишет соовсем небольшой контракт для себя. вполне возможно, что НОХ предлагает 26млн за 4года...Игрок хороший,но травма очень серьезна.К тому же: 1)прогресса ждать не приходится от него; 2)неизвестно каков будет потолок зарплат; 3)неизвестно когда он вернется в строй; 4)он игрок, которого, как многие считают, «сделал СР3»; А вообще, он-это кот в мешке, возможно еще в более темном кишке,чем Джей Рич...они оба: 1)как могут стать даже лидерами по очкам в своем клубе на добрые 4-5 лет; 2)так и могут повиснуть своими тяжелыми контрактами в платежке любой команды на как раз 4-5 лет. 3)так и оба могут стать заложниками нового более низкого потолка зп и получать несправедливые от себя деньги. 4)так и может обоим повезти нарваться на щедрых ГМ вроде «Мемфиса» или «Миннесоты». Эх,спаибо им за то, что они подогревают интерес к этому межсезонью))
Flyingfishtrumpet
Такими темпами можно будет вычеркнуть Нэцц из числа «соискателей»
kobe24
Стил, так в том то и дело, что был бы он здоров(закончил бы он сезон без травмы) при той игре,что он показывал в сезоне он мог бы претендовать на зп примерно 10-12млн. в течение 5сезонов. Сейчас же есть вероятность,что он получит примерно 28за 4 сезона. А мог бы все таки «остаться» на контракте...пролечиться полсезона. Медленно вкатиться в него, показать за пол сезона прекрасную форму. и претендовать на контракт примерно в 40-45 за 4 за сезона. Есть вероятность,что сейчас он заключит соооовсем жалкий для него контракт.
Ответ на комментарий steel
Он отказался от 7,5 лямов за последний сезон. Невелика потеря. Новый контракт будет не меньше 7,5 лямов в год, имхо. И если он сейчас не выбьет себе новый контракт, то через год может так случиться, что получит еще меньше из-за травм и падения его ценности. Плюс возраст.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий