НХЛ. Куик во 2-й раз выиграл «Дженнингс Трофи» как вратарь самой мало пропускающей команды

По итогам предпоследнего игрового дня регулярного чемпионата НХЛ определилась самая мало пропускающая команда сезона. 

«Лос-Анджелес» пропустил 203 гола в 82 матчах. Две команды, которые играют завтра – «Бостон» и «Флорида» – имеют 210 и 244 пропущенных гола соответственно. 

Таким образом, голкипер «Кингс» Джонатан Куик во второй раз в карьере выиграл «Дженнингс Трофи», который присуждается вратарю или вратарям команды с наименьшим числом пропущенных шайб. 

Куик стал единоличным обладателем приза, так как его сменщики провели менее 25 матчей. 

Ранее он также единолично выиграл «Дженнингс» в 2014 году. 

Со статистикой Куика можно ознакомиться здесь

Источник: LA Kings insider
Популярные комментарии
RoyRoy
Это так освещал события спортс, тут долгое время о Ринне не говорили, когда Василевский сдал, и про серию Холла говорили меньше, чем про серию Кейна, наверное потому что, в нью-джерси не было своего Панарина. С точки зрения освещения хоккея, на сайте есть серьезные проблемы
Ответ на комментарий легкость бытия
Как-то незаметно он феерил, на слуху Вася и Хеллибак, Сарос и Ринне зажигали, но против статистики нечего возразить.
NIKO7
Серебро ОИ и 2 КС Обязательно должен быть включён со временем
Ответ на комментарий АРХАТ
Хорошая копилка достижений у Куика (2 номинации на Везину, 2 Вильям М Дженнингз, ну и Конн Смайт) вполне может хватить на Зал Славы.
АРХАТ
Хорошая копилка достижений у Куика (2 номинации на Везину, 2 Вильям М Дженнингз, ну и Конн Смайт) вполне может хватить на Зал Славы.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий