Роберто Манчини: «После травмы Мамманы у «Зенита» практически нет игроков на эту позицию. Мы не смогли взять еще защитников»

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини подвел итоги матча 22-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (0:0).

«Зенит» вышел играть в три центральных защитника, но Маммана сразу получил травму. Насколько это скомкало план на игру?

– На самом деле главная проблема заключается не в том, что мы не смогли играть по той схеме, по которой планировали. Это не так важно – 3, 4 или 5 защитников.

Самая большая проблема сейчас в том, что у нас травмирован очень важный игрок. И больше игроков на эту позицию практически нет, потому что мы планировали взять еще защитников, но не смогли. Поэтому травма Мамманы сейчас – самое главное. Это, безусловно, станет большой проблемой в будущих матчах.

- Сейчас можно что-то сказать о его состоянии, это колено?

– Да, это точно колено. Но о степени серьезности я пока не готов говорить.

- Команда довольно долго играла в меньшинстве, с чем была связана заминка с заменой?

– Ответ элементарен, и это довольно странный вопрос. Шла 4-5-я минута, и игроки, которые были в запасе, еще не были готовы, разогреты. Потребовалось время, чтобы они размялись. Это элементарная ситуация.

- Что можно сказать по Луневу и Кузяеву, которые тоже получили травмы?

– Посмотрим завтра. Сейчас пока не могу сказать. Доктора наши посмотрят и доложат, – сказал Манчини в эфире телеканала «Наш футбол».

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Популярные комментарии
Кузбасс
Собрались как-то Миллер, Фурс и Манчи. И ну блажить: "Мы выиграем все матчи! Трофеями заполним свой музей! ВЦИОМ подарит новых нам друзей!" И молвит Манчи:"Чтоб достигнуть цели, Мне не нужны российские Емели. Купите аргентинцев мне штук тридцать. И результатов сможем мы добиться". А Фурс в ответ: "Ах, кореш, я бы рад! Но честный фраер я, не казнокрад! Где столько взять бабла? Я не бандит! Ты мне веришь?! Леха, подтверди!" И произнес Газпрома фараон: "Я подтверждаю. Зеня - чемпион!" А Манчи не сдается:"Что за чушь?! Я на фига приехал в эту глушь?! Давай мне денег, не гони муру, Не то отправлюсь в гости к кенгуру!" Фурс держит оборону:"Не могу. Едь хоть к жирафам или к кенгуру. Ведь есть проблема. Имя ей - лимит. Ты мне веришь?! Леха, подтверди!" Кивнув, глаголит газовый барон: "Я подтверждаю. Зеня - чемпион!" И клялся Манчи вскоре взять ЛЧ. Забить в чемпионате сто мячей. Спартаковские козни все пресечь, Но слышал лишь одну и ту же речь: "Я - не бандит...", "Лимит..." и "Подтверди!", "Облобызай мне "стрелку" на груди..." --------------------------------- Мораль сей басни, братцы, такова: Бабло и треп не принесут добра. Ах, питерские, как вы не трепитесь - В топ-клубы для Европы не годитесь!
Брулин
Уже даже не смешно, эти оправдания просто жалки.
Kentt
Судья не назначил пенальти в ворота Зенита, теперь они как истинные джентльмены будут настаивать на переигровке
Еще 329 комментариев

Еще по теме

332 комментария Написать комментарий