Виталий Прохоров о соперниках сборной России в плей-офф: «Не надо забывать, что в 1980-м мы проиграли студентам из США»

Олимпийский чемпион Альбервиля-1992 Виталий Прохоров поделился мнением о выступлении сборной России на Играх-2018.

«Словения — более предпочтительный соперник для сборной России в четвертьфинале. Мы с ними играли, мы знаем сильные и слабые стороны словенцев. Да и, мне кажется, Словения послабее Норвегии. Но вообще в четвертьфинале слабых соперников нет. Выходя на бой с малышом, ты должен быть бдительным.

Правильно ли, что соперники по группе встречаются в плей-офф? Я не до конца понимаю регламент, и меня тоже многое удивляет. Но такой регламент сделали, надо просто это принять и делать свое дело.

Нашла главная задача — выиграть олимпийское золото, а что там еще происходит — это уже неважно. На сегодняшний день надо подготовиться к следующей игре. Самое важное на Олимпиаде — это четвертьфинал и полуфинал. По сути весь турнир состоит только из двух игр — 1/4 финала и 1/2 финала.

Если мы не встретимся до финала с Канадой, Финляндией и Швецией, то славу Богу. Чем меньше потери сил, тем лучше. Но не надо забывать, что в 1980 году мы проиграли студентам из США», – сказал Прохоров.

Американцев вынесли. Кажется, впереди Канада

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
нестор
прохоров не зря напомнил баранам о проигрыше в 80-ом: нынешняя сборная сша - тоже из студентов)
U*R*A*L
Всех порвем!!! Россия чемпион!!!
Lacoste28
Виталий, вы вообще за Россию болеете?
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий