Ульяна Кайшева: «У меня нет ощущения, что я на Олимпиаде, как будто на очередных стартах»
Российская биатлонистка Ульяна Кайшева прокомментировала свое выступление в спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане, где она заняла 33-е место.
– Есть ощущение неудовлетворенности. Я промахнулась на стрельбище первым же выстрелом в тот момент, когда ветер более-менее стих.
Не могу сказать, что дико волновалась. У меня нет ощущения, что я на Олимпиаде, как будто на очередных стартах. Думаю, что такое положение дел весьма хорошо для меня.
– Что скажете о своей форме?
– Я считаю, что буду набирать кондиции. Первые дни мне было достаточно тяжело из-за акклиматизации. Надеюсь, что в следующий раз я буду быстрее и точнее.
– Какие задачи перед собой ставили перед стартом?
– Тяжело ставить какие-то задачи на турнир, тем более в моем случае, – сказала Кайшева.
Спортсменка также отметила, что чувствует поддержку от коллег-биатлонистов.
«Да, нас поддерживают. Особенно Настя Кузьмина, она всегда подсказывает, помогает. Нейтральный статус не мешает, но хотелось бы быть в более большой компании, чтобы поддерживать друг друга», – цитирует Кайшеву «Р-Спорт».