Жена Легкова: «Мое сознание отказывается принимать происходящее»

Жена российского лыжника Александра Легкова Татьяна прокомментировала решение МОК дисквалифицировать спортсмена пожизненно и лишить медалей Сочи-2014.

«Два дня прошло с момента принятия решения, которого наша семья ждала 10 долгих месяцев.

До сих пор мое сознание вмещало полтора десятка лет жизни с Сашей, разочарования и радости, трудные периоды и фантастически счастливые моменты, простые будни и будущее, наполненное мечтами и добром, конечно.

А сейчас оно отказывается принимать происходящее. Это взгляд изнутри, наизнанку, смысл мне вновь перечислять доказательства спортивной чистоты Саши, как спортсмена. Все доказательства и его историю может изучить каждый интересующийся.

Знаете, сколько рядовых радостей проходило мимо, сколько километров разделяло нас все эти годы, и как неидеальны мы были время от времени. Каким мощным и живительным в нем был спортивный дух, преодоления себя, соперников на лыжне, поражения и через боль и отчаяние вновь победы, сквозь слезы, сквозь стиснутые зубы, но всегда с честным открытым сердцем!

Меня поражала его патриотичность и острая ультимативность – все на кон олимпийского золота. В этом весь Саша. Если делать – то на максимум, дружить – на века, любить – всем сердцем, отдавая последнее.

Для нашей семьи он сын, внук, муж, папа, друг. Наша забота заключается в сохранении и умножении его сил, пусть даже это тарелка каши, которую он наперегонки съедает по утрам с Арсением. Наш маленький мир, наши друзья и поддержка незнакомых , но таких близких нам по духу, кто чувствует и реально смотрит на всю ситуацию , вс это и будет базой для будущего.

Во Вселенной записана каждая наша мысль и поступок, вся карта жизни как на ладони перед теми, кто умеет видеть. Благодарю каждого за поддержку и веру. Александр Легков – гордость. Александр Легков – Олимпийский Чемпион», – написала Татьяна Легкова.

Популярные комментарии
Дарья Пушнина
Я тоже против допинга, и я не живу в России, и я болею за спортсменов из разных стран, а за российских спортсменов болею далеко не за всех, скорее за некоторых. НО! В данном конкретном случае обвинение Легкова в приеме допинга бездоказательно. Поэтому считаю, как и многие здесь, что он настоящий олимпийский чемпион, что бы там не решало МОК. Легков честно выиграл золото. А в сказки про коктейль, который быстро выдает результат и моментально выводится без следа, я, как человек хорошо знающий химию, физику, биофизику и неплохо медицину, никогда не поверю.
Ответ на комментарий Hardy Bound
А для тех кто против допинга банальным допинигстом и мошенником.
Фадейка
Жена российского лыжника.... твою ж мать, жена олимпийского чемпиона...Мы тоже отказываемся это принимать!!
Павел Токарев
Хочется поддержать Александра Легкова и его семью в это трудный период,для большинства Александр олимпийский чемпион, был и останется самым любимым лыжником.Лично я не верю,что он нарушил правила,с ним просто расправились.Терпения! Многие,очень многие переживают за него. Мы с вами!
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий