Макс Ферстаппен о штрафе: «Эти глупые решения убивают спорт»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги Гран-при США, выразив недовольство решением стюардов оштрафовать его на 5 секунд за то, что голландец выехал за пределы трассы во время атаки на Кими Райкконена, когда ему удалось совершить обгон и выйти на третье место. В результате штрафа Ферстаппен лишился места на подиуме.

«У нас была отличная гонка, но эти глупые решения убивают спорт. Очень надеюсь, что болельщикам не нравятся эти решения и в следующем году они никуда не придут.

Все иногда выбирают слишком широкие траектории, в том числе я. И происходит это на всех участках трасс. Здесь вы можете выбрать очень широкую траекторию в девятом и девятнадцатом повороте и никто слова вам не скажет. То же самое было с Боттасом. Я пошел в атаку, а он выехал за пределы трассы и вернулся, оказавшись впереди – и никто ничего не сказал о том, что он получил преимущество. Такие ситуации не идут на пользу спорту. Нужно прояснить правила и если что-то запрещено, то это должно быть запрещено везде, во всех случаях», – цитирует Ферстаппена Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
batony
Справедливости ради стоит отметить, что Боттас сам пропустил Ферстаппена, т.к. понял, что нарушил правила))
Анатолий Зубков
Максимка, смирись. Правила есть правила. В кои-то веки штраф получил по делу.
o-lia-lia
Он только заметил, что мир(спорт) не совершенен? Взрослеет. А разница только в том, что в этот раз судейское решение оказалось не в его пользу, и оно сразу стало «неспортивным», тогда как ранее это была «часть спорта».
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий