Андрей Воронин: «В матче «Спартак» – «Динамо» победит тот, кто откроет счет»
31-летний форвард «Динамо» Андрей Воронин рассказал об ожиданиях от матча против «Спартака».
- Какое впечатление в последних матчах на вас произвела игра столичного «Спартака», с которым встречаетесь в среду?
- Смотрел матч «Спартака» против «Локомотива». Красно-белые оставили приятные впечатления. В первом тайме преимущество было за железнодорожниками, но в концовке первого тайма гости проявили характер и забили два гола.
- В чем вы видите преимущество «Динамо» над «Спартаком»?
- В дерби все равны. Понятно, что сейчас из-за плотного графика все футболисты очень устали. Но на такие принципиальные матчи силы всегда найдутся. Думаю, в предстоящем матче победит тот, кто откроет счет.
- Кого бы выделили в составе соперника?
- Своего партнера по сборной Украины — голкипера Андрея Диканя. В последних матчах он очень часто выручал «Спартак». В середине поля полезно действует Александр Шешуков, выполняющий огромный объем работы. Кроме того, у «Спартака» солидное нападение в лице Артема Дзюбы и выздоровевшего Веллитона. Уверен, что большой стимул проявить себя будет у бывших динамовцев — братьев Дмитрия и Кирилла Комбаровых, – передает слова украинского нападающего Sportbox.ru.
Напомним, игра 15-го тура чемпионата России «Спартак» – «Динамо» состоится в среду в 18.45. Sports.ru будет вести онлайн-трансляцию этого матча.