АХЛ. Галиев сделал дубль в матче с «Хартфордом» и стал третьей звездой

Форвард «Херши» Станислав Галиев отметился дублем в ворота «Хартфорда» (6:1). 

25-летний россиянин был признан третьей звездой встречи. 

Всего на его счету стало уже 28 (17+11) очков в 34 матчах сезона при полезности «+13». 

Популярные комментарии
Дмитрий Грошев
  у Стаса просто потрясающее упорство и терпение. в 25 лет все в АХЛ бодаться это по нашим временам подвиг. Но что то нужно будет летом решать
Torkel
Нельзя сказать, что он там бодается, он там играет. Никогда Галиев топ-игроком не считался, так что его действительно можно похвалить, упорно работает и идет к своей цели, в принципе АХЛ и редкие вызовы в основу - это его реальный уровень. Кстати же на одностороннем контракте, так что за свои выступления в АХЛ ещё и деньги приличные получает. И контракт ему в следующем сезоне могут именно в АХЛ предложить топовый, тыс. 300-400, не факт что он в КХЛ столько получит. Есть распространенное мнение, что там одни нищеброды, это не так, можно и там достойные деньги получать, если показывать хороший уровень игры.
Ответ на комментарий Дмитрий Грошев
  у Стаса просто потрясающее упорство и терпение. в 25 лет все в АХЛ бодаться это по нашим временам подвиг. Но что то нужно будет летом решать
Александр Балабанов
Ну Херши выделяется в АХЛ, да. Они не просто фарм для подготовки, а с задачами клуб, поэтому всегда дорогие игроки типа Бурка или А.Жиру имеются.
Ответ на комментарий Torkel
Я вот как-то про другие команды АХЛ не в курсе, но вот в Херши всегда лидеры получали более-менее нормально, ну вот сейчас Бурк - 375 , Кэри - 275, прошлые лидеры. Я так понимаю те, кто не грезит мечтами об НХЛ, а согласны стать именно игроками Херши двусторонние контракты получают с учетом ттого чтобы за еду не играть, минималку в НХЛ если вызов будет - 575 и дальше как договоришься в АХЛ. Вон Сил в Питсбурге 200 получал, а у нас до 300-т дошел уже:) Может это именно вашингтонская фишка:)
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий