Густаво Бланко Лещук: «Есть большое желание играть за сборную Украины, если не будет предложения от Аргентины»

Форвард «Шахтера» Густаво Бланко Лещук оценил вероятность своего выступления за сборную Украины.

О сборной Украины

Я хочу играть за сборную Украины, у меня есть большое желание.  Но в случае, если не будет предложения от Аргентины.

О том, как попал в Украину

Мне с детства рассказывали об Украине, а я постоянно следил за карьерой Шевченко в «Милане». Какая-то невидимая связь существует, ведь у меня были предложения из Колумбии, Испании, Бразилии. Но семья посоветовала ехать только в Украину, и я ни разу не пожалел о своем выборе.

О своей игре

Я во всем неплох, если честно. Могу забить головой, любой ногой, иду в обводку. Но каждый день должен совершенствоваться. Паулу Фонсека просит, чтобы я всегда высоко прессинговал соперников. А когда мяч отобран, требует в одно касание через партнера разворачиваться лицом к воротам.

Об отсутствии языкового барьера

В «Карпатах» я был вынужден общаться только через переводчика. Даже чтобы поговорить с главным тренером. Сейчас гораздо проще. Я понимаю почти все, что говорит Фонсека. И это здорово, – цитирует Лещука Tribuna.com со ссылкой на эфир программы «Великий футбол».

В 17 матчах текущего чемпионата Украины на счету нападающего 7 голов и 4 результативные передачи.

Популярные комментарии
Насылающий Дождь
Густаво Бланко Лещук? 😲
Заибенто Мячвворота
Дед туда сбежал от НКВД.
Ответ на комментарий Семен Вольский
а как он в Аргентине оказался
Парнас-2
В Аргентину бежали подданные 3 рейха . Бежали по разным причинам.......
Ответ на комментарий Семен Вольский
а как он в Аргентине оказался
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий