Андрей Будогосский: «Комиссия рассмотрит судейство в матче ЦСКА – «Амкар» в среду»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал, когда будет рассмотрена работа бригады арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым на матче РФПЛ ЦСКА – «Амкар» (2:2).

Ранее сообщалось, что Сельдяков и его ассистент Дмитрий Березнев получили за эту игру неудовлетворительные оценки.

«Я был на игре, там есть определенные проблемы. Но мне хочется, чтобы сначала вынесла свой вердикт контрольно-квалификационная комиссия, заседание которой ориентировочно пройдет в среду. Только после комиссии мы с вами сможем что-либо комментировать.

Понятно, что у меня есть собственное мнение, я разговаривал с инспектором матча. Но есть определенная этика, и раз мы создали эту комиссию, она должна официально решать. Хочется все поставить на рельсы закона. Если мы принимаем решение о судьбе того или иного арбитра, оно, самое главное, должно быть в правовом поле.

Мы специально создали эту комиссию, чтобы она носила независимый характер. Я туда принципиально не вхожу, чтобы она была нейтральной. Это сделано с той целью, чтобы максимально уйти от субъективных оценок», – сказал Будогосский.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Кузбасс
Господин Будогосский, я, конечно, понимаю, что это не ваше дело, но вы случайно не в курсе, что там с матчем Урал-Терек?
Momos
Я в России ни за кого не болею и даже в ней не живу. Но меня поразила разница между болельщиками ЦСКА и Спартака после неудач по вине судей. Болельщики ЦСКА касались ошибок судьи только вскользь и клеймили своего тренера, президента клуба и престарелых защитников. Правы они в своих взглядах или нет - судить не берусь. Лично я считаю, что это большое чудо, что Слуцкий с таким составом выиграл в прошлом году чепмионат, а Березуцкие и Игнашевич не виноваты, что им вовремя не вырастили достойную смену. Но я отвлекся. Вспомните реакцию спартаковских болельщиков после матча в Питере. Они ни одного слова не нашли для обсуждения действий своей команды - ни слова критики, зато устроили абсолютную истерику по поводу судейских ошибок, выпустили ролик и донылись до смены судейского руководства. В такой ситуации болельщики Спартака вызывают чисто человеческую брезгливость.
ALGA
Мы специально создали эту комиссию, чтобы она носила независимый характер. ______________________________________________ Видимо, комиссия настолько независимая, что от ее решений ничего не зависит... ))
Еще 64 комментария
67 комментариев Написать комментарий