Первый тренер Ефимовой: «Серебро – это все, на что сейчас способна Юля»
Ирина Вятчанина, первый тренер российской пловчихи Юлии Ефимовой, прокомментировала выступление спортсменки в Рио-2016. Сегодня ночью Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 м брассом.
«Думаю, это все, на что она сейчас способна. Разрыв между первым и вторым местами показывает то, что на данный момент она лучше не смогла. Все-таки 200 метров – это функционально более тяжелая дистанция, чем сотня, тут одних эмоций мало. Технику не успела разбирать, мешали эмоции.
Я смотрела, переживала и очень рада, что она завоевала серебро, это очень высокий и достойный результат. Юлия в очередной раз показала волю и характер. Мы знаем, что подготовка шла не совсем ровно, и это серебро в данной ситуации в два и даже в пять раз дороже, чем есть на самом деле», – сказала Вятчанина.