Сергей Мокин возглавил «Автодор-2»
Главным тренером молодежной команды «Автодора» стал Сергей Мокин, пишет официальный сайт саратовцев.
В сезоне-2014/15 Мокин являлся рулевым основной команды «Автодора». В 18 играх чемпионата Единой лиги ВТБ черно-белые под руководством специалиста одержали 9 побед, включая громкие и памятные для саратовских болельщиков триумфы над «Химками» (101:76), УНИКСом (87:69), «Локомотивом-Кубанью» (92:88) и «Зенитом» (93:83). В том же сезоне с Мокиным на посту главного тренера «Автодор» дошел до четвертьфинала Еврочелленджа, выиграв 9 из 12 матчей евротурнира.
В минувшем сезоне 60-летний специалист работал в структуре «Самары». Теперь заслуженный тренер страны возглавит серебряных призеров чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ «Автодор-2».
«Я уже был знаком со многими ребятами из нынешнего состава молодежной команды «Автодора», в том числе по совместной работе в сборных. Надеюсь, предстоящий сезон получится для нас плодотворным», – отметил Мокин.