Артемий Панарин: «Наверное, вручать «Колдер Трофи» в 24 года неправильно, есть большой разрыв в возрасте»

Нападающий «Чикаго» и сборной России Артемий Панарин поделился мнением о выигрыше «Колдер Трофи» — приза лучшему новичку лиги.

– Много разговоров было по поводу «Колдера» и вашего возраста. Мол, вам 24 года, вы уже взрослый, а другим претендентам только… То есть, вы, конечно, новичок, но не совсем.

– Наверное, вручать приз в 24 года – неправильно. Все-таки 4–5 лет – это большой разрыв, преимущество в возрасте есть. Но эти правила придумала лига, и, наверное, было бы некрасиво, если она стала бы менять правила уже по ходу чемпионата. Ну и мне точно так же – не отказываться же от приза из-за этого! Я все равно доволен, что удалось его завоевать. Все-таки у меня были непростые конкуренты. В общем, я не считаю, что это какой-то неважный приз в моем жизни.

– Когда-то НХЛ ввела правило Сергея Макарова, когда наш прославленный нападающий выиграл приз лучшего новичка НХЛ в 31 год, сделав лимит для его обладателей. Не обидно будет, если теперь введут правило Артемия Панарина, снизив его еще больше?

– Нет. Да и приз уже в Коркино! Теперь могут делать, все что хотят!

– В казино потом не зависли?

– Нет, но водочки в приз налили, – рассказал Панарин.

Популярные комментарии
punkrat
Водочки нам принеси - приз в коркино едет
Bozman
Приехал Макаров, сложившийся профи И в тридцать один взял он "Колдера" трофи. Задумались в Лиге: как нам поступать? И сдвинули "планочку" на двадцать пять... Прошло четверть века. Вновь вырос вопрос. Приехал Панарин и приз свой увёз. Повисла интрига - вся Лига не спит: "Опять из-за русских менять нам лимит?"
Александр Филиппов
Было бы прикольно, если порог снова снизили из-за русского )))
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий