Питер ДеБур: «В финальной серии мы всегда в роли догоняющих, это главная проблема»

Главный тренер «Сан-Хосе» Питер ДеБур прокомментировал поражение от «Питтсбурга» (1:3, 1-3 в серии) в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли.

«Мы не сдаемся. Мы лучше всех в лиге играли на выездах. Приложим все силы, чтобы здесь прошел шестой матч. Пока не выигран четвертый матч, ничего не закончилось.

Мы всегда оказывались в роли догоняющих в этой серии, ни разу не забили первыми. Это сбивает с ритма игру в четыре звена. Это влияет на все аспекты игры. В этом плей-офф мы вели в счете в других матчах, заставляли соперников менять свою тактику. Это наша главная проблема, с которой мы должны разобраться. Мы должны забивать в начале матча, а не играть в догонялки в течение всей игры.

Нужно найти способ, как разобраться с этим. Не знаю в чем причина. Такой проблемы не было до этой серии. Но в этих трех матчах она стала очень серьезной», – сказал ДеБур.

Отметим, что по ходу матчей «Сан-Хосе» ни разу не вел в счете, а единственная победа в серии была одержана в овертайме.