Никита Кучеров: «Этот сезон для «Тампы» получился каким-то скомканным и непонятным»

Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров подвел итоги завершившегося сезона

«Регулярный чемпионат-2015/16 выдался для нас очень тяжелым. На команду навалилось огромное количество травм, из-за чего тренерскому штабу во главе с Джоном Купером приходилось постоянно перекраивать состав. По ходу сезона из фарм-клуба «подняли» достаточно много ребят, которые не стушевались и в нужные моменты очень неплохо себя проявили.

В середине регулярки все ключевые хоккеисты вновь оказались в строю, и игра нашей команды обрела стабильность. Однако в концовке чемпионата вновь начали сыпаться травмы. Из-за этого сложно найти свой игровой ритм и сыграться с партнерами, потому что практически постоянно выходишь на лед в разных звеньях.

Да и в большинстве играли не так хорошо, как хотелось бы. В общем, сезон получился каким-то скомканным и непонятным. Но я считаю, что такие сезоны тоже в какой-то мере полезны в плане закалки и преодоления трудностей. Не бывает так, чтобы всегда все шло так хорошо, как годом ранее. Однако мы сумели дойти до финала Восточной конференции, лишь в седьмом матче уступив «Питтсбургу». Это вызывает определенный оптимизм на следующий год», – сказал Кучеров.

Популярные комментарии
mijatovic
Всем бы такие "скомканные" сезоны
Владимир Гришин
Делайте правильные выводы и вперёд за кубком в следующем сезоне
sniper.ez@inbox.ru
Скомканным? Тампа - лучшая, не хватило малого. никита - красавец вообще. Следующий сезон - тампа
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий