Дуглас Коста: «Раньше я только защищался. Гвардиола – лучший тренер, что у меня был»

Полузащитник «Баварии» Дуглас Коста рассказал о работе с Хосепом Гвардиолой.

«Бавария» изменила мою жизнь, я буду говорить это снова и снова. Здесь меня очень хорошо приняли.

Здесь я могу играть в клубе с большой историей вместе с фантастическими футболистами. Это удивительно.

Пеп — лучший тренер, что у меня был. Ежедневно я учусь новому. Он полностью изменил мою игру.

Раньше я только защищался, а с Гвардиолой и «Баварией» – я атакую. Я не играю просто один в один и забиваю голы, также я ассистирую.

Тренер научил меня верить в мои атакующие способности и сохранять холодную голову. Это изменило мою игру не только в «Баварии», но и в сборной.

Я немного удивлен своими успехами. Так быстро войти в состав с такими прекрасными футболистами и стать чемпионом Германии... Это идеально», — сказал Коста.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Степан Захаров
Да всем нормальным людям понятно, что Пеп - большой мастер. Ну отскочил Атлетико в Мюнхене, ну не вышел Пеп в финал. Квалификация от этого не изменится
САня
Дуглас Коста я считаю вообще на данный момент один из лучших игроков мира такого дриблинга и скорости я давно не видел.....
jordy
Надо тогда еще вспомнить, что до Гвардиолы Бавария за последних 5 лет слила трижды БЛ и трижды Кубок Германии, так что не нужно рассказывать, что до Гвардиолы была какая-то непобедимая машина. Кол-во финалов это хорошо, но по сути 1 ЛЧ за 12 лет. А то, что в этом сезоне Бавария не вышла в финал, так все видели, что это была случайность. Наверное не к тренеру должны быть претензии, когда лучшие игроки команды не забивают пенальти и не реализуют убойные моменты. Да, в первой игре Пеп совершил ошибку, но в ответной с его стороны всё было сделано для того, чтобы команда без проблем вышла в финал. "Ничего особенного не добился", посмотрим как будут добиваться этого ничего особенного следующие тренеры.
Ответ на комментарий Михаэль Баллак
А в прошлом году отскочила Барса,а в позапрошлом Реал.Да уж....За три года ни одного финала,до него было за 4 года 3 финала.Сейчас вспомнят про начало 00-х когда у Баварии были плохие времена,но я так скажу Пеп ведь Баварию принимал не тогда,а в 2013 когда она уже феерила.Тренер он конечно же хороший,но в Баварии он ничего особенного не добился.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий