Александр Бубнов: «С такой защитой у «Динамо» будут проблемы»

— Сразу после игры главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев признался, что не угадал с составом. Предполагаю, что он имел в виду вышедших в стартовом составе Александра Ташаева и частично Игоря Денисова, которых в итоге заменил. Ташаев действительно не попал в игру, у него мало что получалось на фланге, обводка не проходила, потому что «Амкар» действовал грамотно с подстраховкой.

«Динамо» прилично обновилось за зиму, но проблемы остались старые — безобразная игра в обороне и несбалансированная игра в атаке. Пара центральных защитников Губочан — Дьяков просто провалила первый тайм. Мало того, что словак гол привез в свои ворота, так еще и сколько раз на ровном месте теряли мячи. Если команда продолжит также в чемпионате, у нее будут серьезные проблемы. Не знаю как быстро вольется в состав шведский новичок Хольмен, но изменения в обороне нужны. Даже опытному Ещенко нужно время, чтобы привыкнуть к команде и сыграться с партнерами. С «Амкаром» и он не выглядел оплотом надежности. В отличии, от Драгуна, который прошел полную предсезонку.

Во втором тайме «Динамо» заиграло быстрее, острее, появились голевые моменты. Но произошло это лишь по причине того, что пермяки сами отошли в оборону, где-то даже прижимались к своим воротам. Ну и Кобелев сделал перемены, которые помогли. В первую очередь — выпустил второго нападающего. Одному Погребняку было очень тяжело созидать, а с выходом Бечирая пошли моменты. И все-таки сейчас игра в атаке у бело-голубых — несбалансирована.

Вылетит ли «Динамо»? Нет, уверен до этого не дойдет. Определенный потенциал есть у команды. Есть молодежь, которая растет, есть опытные игроки. Даже с учетом ухода Кокорина и Жиркова упасть в пропасть динамовцы не должны. Но работать нужно много над чем. А пока «Амкар» абсолютно справедливо идет дальше в Кубке России.

Источник: news.sportbox.ru