Рафаэль Надаль: «Это важная победа, поскольку она ставит меня в хорошее положение в плане выхода в полуфинал»

Испанец Рафаэль Надаль, во втором круге группового этапа итогового турнира АТР обыгравший британца Энди Маррея со счетом 6:4, 6:1, прокомментировал победу.

«Это важная победа, поскольку она ставит меня в хорошее положение в плане выхода в полуфинал. К тому же я провел отличный матч против сильного соперника на неудобном покрытии. Я доволен тем, как сегодня сыграл, доволен тем, как поработал. То, что я смог на таком уровне сыграть против отличного противника – это хорошие новости. Я доволен. Хочу продолжать работать в том же направлении и дальше подтверждать, что я на правильном пути», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Надаль может выйти из группы уже сегодня, если Стэн Вавринка возьмет хотя бы сет у Давида Феррера.

LLEYTON
по той игре, что показал Новак это ему переживать стоит) Рафа как минимум борьбу ему окажет и легко ему не будет уж точно.
Ответ на комментарий SlayerASH
Ставит как раз не в самое завидное. Во всяком случае если рассчитывать на выход в финал.
SlayerASH
При всем уважении к феноменальному уровню игры Джока, не от него одного зависит исход матча, особенно с игроком на наиболее удобном для того покрытии.
Ответ на комментарий LLEYTON
Sincere
Самое смешное-то что: в процентном отношении ошибки Новака дали Роджеру меньше очков, чем ошибки Роджера дали Новаку))) Я заметила, что Джокович частенько жалеет о том, что проиграл, но при этом никогда не упоминает, что во многих выигранных им матчах ему вообще везло выиграть. Как будто он такие матчи принимает как само собой разумеющееся. Соперник отдал, чокернул где-то - Новак принимает это как должное. Новак отдал/чокернул - нытье. Как его тренер сказал по итогам 2013 года: мы могли выиграть гораздо больше (имея в виду шансы на РГ в 5 сете, финалы Уима, ЮСо), но при этом о выигранном на тоненького АО (где был отскок с Вавром) - ни слова, это как будто само собой. то же самое про АО-2012 можно сказать, ЮСО 2011. Было ли когда-нибудь, чтобы Новак признал одну простую вещь: да, здесь мне не свезло, зато в другом месте я висел на волоске, но выиграл. Отыграть полдесятка матчболов соперника в финале мастерса? фигня, так и должно быть. а зато 22 невынужденные за 2 сета при 19 у соперника - это пипец какая роскошь...)
Ответ на комментарий zommie
как-то когда Роджер показывает исключительно плохую игру в матчах с Джоковичем, в корт попасть не может - все говорят, что это оттого, что серб его, дескать, вынудил ошибаться. а когда наоборот - так Ноле сам, а Роджер этому никак не поспособствовал?)