Александр Гвоздик: «Сочту за честь сразиться с Ковалевым»

28-летний украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (6-0, 4 КО) поделился ожиданиями от боя против 27-летнего мексиканца Франциско Сьерры (27-8-1, 24 КО).

- Хотелось бы спросить, будут ли бои в Киеве?

– На повестке дня таких событий нет, но я бы с большим удовольствием отбоксировал на родине, к сожалению, на принятие таких решений я не влияю.

- Сколько боев планируется проводить в течение следующего года? И если все будет складываться успешно, когда можно ожидать 10- раундовые бои, с боксерами ближе к ТОП-15?

– Я не люблю загадывать на перед, но планирую это сделать уже после предстоящего боя, сейчас же я сфокусирован исключительно на нем. В следующем году хотелось бы провести 4 боя

- Правда, что к чемпионским боям тебя будет готовить Анатолий Николаевич Ломаченко?

– Это не более чем слухи, но я был бы очень рад оказанной помощи с его стороны.

- В какой сфере хотелось бы попробовать себя реализовать помимо спорта?

– Это будет зависеть от того, каких высот я добьюсь в спорте. Имея хорошее имя тут, можно попробовать себя в шоу бизнесе, в обратном случае, буду пробовать то же, только без приставки «шоу».

- Ставились ли изначально такие высокие цели для мотивации, как Олимпиада и профи карьера или это пришло по результатам труда?

– В зал меня привело не желание стать спортсменом, а желание быть сильнее своих сверстников. А в процессе это переросло в спорт.

- В Украине часто в последние время используется слово «патриот». Как вы, человек, бывавший во многих странах и проживающий в последние время на другом континенте, можете охарактеризовать понятие «патриотизм» в общем, для гражданина любой страны?

– Михаил Жванецкий хорошо сказал: «Патриотизм — это четкое, ясное и хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других». По моему Украина сегодня, это яркий пример этим словам.

- Александр, судя по вашим фото, вы пару раз проводили время с Сергеем Ковалевым. Поднимался вообще вопрос между вами о возможности встречи в будущем? Я не хочу показаться каким-то провокатором. Просто интересно ваше и его отношение к такой ситуации.

– Да, я с Сергеем знаком лично, хороший человек. Подобный вопрос я с Сергеем не обсуждал. Для меня бы было честью выйти на ринг против него.

- Александр устраивает ли вас работа вашего промоутера и менеджера?

– Работа моей команды меня полностью устраивает, – сказал Гвоздик.

Источник: vk.com
Популярные комментарии
Пользователь_3334005
Это и к нашим урапатриотам вполне применимо
Ответ на комментарий Vlad09
Вроде адекватный парень. Про патриотизм высказался - не в бровь а в глаз! Кажется незалежники прозревать начинают. Видимо "временные" трудности способствуют
ender
Нуничегосебе! Жванецкого цитирует.. Челюсть апстол просто, без всякой иронии.
Vlad09
Вроде адекватный парень. Про патриотизм высказался - не в бровь а в глаз! Кажется незалежники прозревать начинают. Видимо "временные" трудности способствуют
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий