Владимир Кличко: «Конкуренция в боксе становится более ожесточенной»

Чемпион мира по версиям WBO/WBA/IBF/IBO украинец Владимир Кличко (64-3, 53 КО) рассказал о своих планах в боксе.

«Конкуренты хотят стать на твое место. Все хотят вверх. Это естественно не только для спорта, но и в целом для общества. Я уже на этой вершине, и каждый хочет сесть на мое место. Но я в большом спорте уже много лет и очень хорошо знаю, как справиться с конкурентами.

И мне очень приятно, когда я получаю предложения о бое, когда мне бросают вызов. Для меня это комплимент.

Бокс становится все более популярным. Компании вкладывают все больше денег в бои. Они видят в этом хорошую инвестицию. Как у любого вида спорта, у бокса тоже были хорошие и плохие времена, но сейчас бокс становится популярнее, не только тяжелый вес, а бокс в целом.

Конкуренция становится более ожесточенной, достойных конкурентов все больше. То есть мы продолжаем эту замечательную традицию, мы лелеем это наследство.

Британец Энтони Джошуа – один из самых талантливых боксеров-тяжеловесов. Если он будет продолжать так выступать, как он делает это сейчас, то войдет в историю. У него огромный потенциал. Еще один серьезный конкурент – Роберт Хелениус из Финляндии.

Есть еще несколько боксеров, из молодежи, у которых хорошие рейтинги. Сейчас они малоизвестные но, впрочем, могут конкурировать с чемпионами, в том числе и со мной.

Главное, что такие люди, как Джошуа, как Геннадий Головкин, как я, делают много для того, чтобы интерес к боксу рос. Миллионы людей во всем мире с удовольствием смотрят бокс и следят за тем, что в нем происходит. Бои, в которых выступали Кличко, показывали вживую в более чем 50 странах мира. То есть бокс является привлекательным, и таким он и останется.

Когда закончу карьеру? Не могу ответить на этот вопрос. Все зависит от мотивации, от здоровья. И если они будут, то я останусь в спорте. Если не будет хватать хотя бы одного из них, то я скажу «Auf Wiedersehen» – до свидания», – сказал Кличко.

Источник: bbc.com
Популярные комментарии
Тарасец
Довольно странно, что ты другого мужика называешь девочкой.. Но я не осуждаю, вы, геи, потешны)
Ответ на комментарий rail0070
Вовочка такая смешная, – с момента встречи, (не хочу возню называть боем), Вита с Сосновским, котого тот пиарил, как одного из самых опасных соперников, жёлто-зелёные трусы которого говорили о бесконечном лизоблюдстве к апоненту, конкурентные бои стали экзотикой. Потому, девочка, твой курортный сезон так долго тянется.
Buzov
Пропиарил К2
Алексей Котлов
В общем, с Кличко не поспоришь. Джошуа неплох...хотя с большей радостью я увижу на троне супертяжа после Владимира ещё одного славянина...(Никакого расизма!)
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий