«Зенит» продолжит летать на самолете, одетом в клубную ливрею

«Зенитолет» – именно так болельщики прозвали официальное воздушное судно петербургской команды – продолжает путешествие. Футбольный клуб с Берегов Невы продлил соглашение с авиакомпанией «Россия».

В прошлом году в воздухе игроки Зенита в общей сложности преодолели 144000 километров, то есть три с половиной раза облетели Землю по экватору.

Максим Митрофанов, генеральный директор ФК «Зенит»: «Насколько мне известно, полноценная ливрея есть только у «Зенита». Много где нанесены знаки различных клубов, но полноценная ливрея на борту самолета есть только у «Зенита»».

В новом сезоне футболистов ждут сюрпризы, например, вместе с диетологами внесены изменения в меню. В прошлом году наибольшей популярностью у Халка и компании пользовались сырники, в этом году обещают порадовать спортсменов «авиационным компотом».

В завершение церемонии стороны обменялись подарками, футбольный клуб получил коллекционный игрушечный «Зенитолет», а в собственность к авиаторам перешла футболка с автографами всех футболистов.

Источник: topspb.tv