Новак Джокович: «Всем бы такие проблемы – слишком много выигранных матчей»

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал о своем самочувствии перед стартом на «Мастерсе» в Монте-Карло.

«Я сейчас на пике своих возможностей. Опыт выступлений на высшем уровне, который я накопил за последние три-четыре года, научил меня лучше справляться со всеми сопутствующими ситуациями. Я чувствую, что стал сильнее физически.

Я выхожу на корт с радостью, показываю свой лучший теннис. Не считая 2011-го, старт этого сезона – лучший в моей карьере. Но прошло только четыре месяца, впереди еще много турниров».

В преддверии грунтового отрезка сезонный баланс Джоковича – чемпиона Australian Open, Индиан-Уэллса и Майами – составляет 25-2.

«Для меня не в новинку играть так много матчей. Да и вообще, всем бы такие проблемы – слишком много выигранных матчей. После результатов, которые я показал, мне жаловаться не на что.

Я живу в Монако и провожу тут много времени, когда не выступаю на турнирах. Я всегда с радостью тут играю и показываю тут стабильно хорошие результаты... Надеюсь, что начну грунтовый сезон так, как хочу».

Также чемпион-2013 прокомментировал то обстоятельство, что восьмикратный победитель Monte-Carlo Rolex Masters Рафаэль Надаль в этом году посеян в его половине сетки.

«Каждый раз, когда начинается грунтовый сезон, Надаль становится фаворитом любого турнира. Его называют Королем грунта, и он, несомненно, заслужил это звание своими достижениями», – цитирует официальный сайт АТР двукратного финалиста «Ролан Гаррос».

На турнире Джокович (1) стартует матчем второго круга против победителя встречи между Денисом Истоминым (LL) и Альбертом Рамосом-Виноласом (Q).

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
vitaliy samuylov
Надо брать турнир и титул , давай Джок рули !
Iva_Nova
Может хотя бы на домашнем корте расслабится и получит удовольствие от тенниса?:) Лишь бы покрытие не подводило, в последние годы оно имело тенденцию к ухудшению.
Vis
Действительно, у Новаче сейчас самые приятные хлопоты, которые только может взвалить на себя любой проф.теннисист :)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий