Сергей Ткачев: «Мы шаг за шагом прибавляем»

Полузащитник «Кубани» Сергей Ткачев прокомментировал победу над солигорским «Шахтером» (2:0) в товарищеском матче на сборе в Турции.

«Победили, вроде бы, уверенно, но матч поначалу складывался для нас все же достаточно тяжело: в первом тайме пробовали предложенную тренером новую схему. Надо было освоить в игровых условиях не совсем пока привычные для нас маневры с участием разных групп игроков.

Во втором тайме перешли на вариант с более привычной игрой. Понимания, как мне кажется, у нас стало больше, а сопернику стало сложнее. В целом, хороший матч получился, белорусы – крепкая команда. Я доволен, что выиграли.

Пусть еще и не в полной мере, но в функциональном состоянии мы заметно прибавили. К тому же, быстрый переход из обороны в атаку – это одно из указаний тренера, которое мы должны выполнять по ходу игры.

Мы шаг за шагом прибавляем, и очень важно, чтобы к кубковому матчу команда подошла максимально подготовленной. У меня есть чувство, что так и будет», – сказал Ткачев.