Марк Кирхнер: «Я не готовлю команду к Играм-2018. Каждый сезон важен»

Старший тренер мужской сборной Германии Марк Кирхнер признался, что не будет готовить команду с прицелом на Игры-2018, а попробует добиться с ней максимальных результатов в каждом отдельном сезоне.

«Я не тот человек, который думает на четыре года вперед и готовит команду к следующей Олимпиаде в Южной Корее. У каждого сезона будет своя кульминация – это чемпионат мира. Это соревнования, имеющие важность для всех сборных.

Хочется, чтобы наши биатлонисты были лучшими и на Кубке мира, и на чемпионатах мира. Мы не можем позволить себе паузу в четыре года, когда наши соперники будут выходить на трассу и показывать максимум своих возможностей», – приводит слова Кирхнера официальный сайт IBU.

Источник: IBU
Популярные комментарии
Голос Губерниева
Не могу не согласиться. Достало уже про Олимпиады слушать. А всё остальное время сидеть и ждать ? Биатлон нужен сегодня и сейчас. Каждая гонка для настоящего болелы важна.
Andrey_R
Кирхнер прав. Противно слушать одинаковые интервью наших чиновников, заставляющих говорить то же самое под копирку и спортменов - "мы готовимся к Олимпиаде". Если бы там зачитывали разультаты четырёхлетия и проводился суперфинал лучших - тогда понятно. Но это такой же старт (зачастую даже по сокращённой программе), как и все старты четырёхлетия, такая же одна из трасс со спринтами 7.5 и 10 км, индивидуалками 15 и 20 км и т.д. К нему надо всего лишь подойти в оптимальной форме, не перегорев при этом психологически. Кто выиграл Олимпиаду, проиграв промежуточные старты? Единственный яркий пример - Домрачева, да и о ней не скажешь, что она в сезоне и все 4 года была никакая. Но это личность, тут как раз о стратегической работе команды говорить не приходится.
Тимофей Замеров
согласен
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий