Шон Симпсон: «Очень невовремя пропускали голы и большинство не работало»

Главный тренер «Локомотива» Шон Симпсон назвал причины поражения от «Авангарда» (2:4).

«Поздравляю соперника с победой. Мы ожидали, что «Авангард» мощно начнет матч, нам пришлось непросто в первые 10 минут. Хорошо, что выстояли после удаления на 5 минут. Если бы мы пропустили вторую и третью шайбу, то игра была бы сделана. Омск лучше провел первый период.

Во втором периоде, хоть мы и пропустили второй гол, мы действовали хорошо. Возможно, это был наш лучший период в этом сезоне. Хоккей – игра, в которой решает переход инициативы от одной команды к другой. Мы приложили так много сил, чтобы сравнять счет, – и в следующей же смене пропустили гол. Так инициатива перешла к сопернику.

В третьем периоде мы вышли на лед уже не с такой верой в себя, как во втором, и Омск сразу забил нам гол. Со счета 2:4 сложно отыграться. «Авангард» – хорошая команда. У нас что-то получалось сегодня, но подвело то, что очень невовремя пропускали голы и большинство не работало», – сказал Симпсон.