Сергей Гимаев: «Не исключаю, что «Йокерит» возьмет Кубок Гагарина в первый же сезон»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высоко отозвался о потенциале новичка КХЛ «Йокерита».

«Я не сомневаюсь, что «Йокерит» в Западной конференции займет место в четверке. И не могу исключить, что финны с ходу завоюют Кубок Гагарина.

Оценил состав «Йокерита» – это сборная Европы в миниатюре. Такая же, как прошлогодний «Лев», только сильнее. Костяк финских игроков, много хороших иностранцев. Чего хотя бы стоит связка Умарк – Харью, которую мы помним по «Динамо». Эти ребята наделают шороху, вот увидите.

«Йокерит» – главный вызов всему нашему хоккею. Здорово для Знарка, что клуб из Хельсинки постоянно будет играть против кандидатов в сборную России – из СКА, «Динамо», ЦСКА, «Локомотива». Наши ребята получат очень хороший опыт.

А ведь еще «Йокерит» может подписать контракт с Теему Селянне. Да, ему 44 года. Но и Яромира Ягра все называли «старичком», а он был на виду в КХЛ. Селянне, между прочим, – самый ценный хоккеист Олимпиады в Сочи. Не забывайте, как он на пару с Гранлундом разрывал в четвертьфинале оборону сборной России.

Это яркая афиша для нашей лиги. И признаюсь, что Селянне – один из самых любимых моих игроков. Вижу только позитив в том, что такой мастерюга появится в КХЛ», – сказал Гимаев.

Популярные комментарии
bolt_thrower
В прошлом году на Лев никто не ставил )) Хаха, дико жду уже новый сезон!
Артур Корольков
А Йокерит и не бедный. Состав у них явно не на 10 лямов о которых они говорят. Слишком много игроков в ростере и многие из них весьма дорогие. Тот же Умарк и Аалтоннн
Ответ на комментарий hemsky
Я бы тоже не исключал, только в нашей лиге всегда побеждали богатые клубы.
AntoX@1376
Состав у финнов мощный, но не во вратарской линии. КГ светит если только Веханена у Айсберена переманят))
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий