Себастьян Феттель: «Не помню, чтобы у «Ред Булл» было такое преимущество, как у «Мерседеса»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель заявил, что австрийская команда никогда не доминировала так, как это делает в сезоне-2014 «Мерседес».

«Мы никогда не были в таком положении. Оглядываясь назад, можно сказать, что мы доминировали, но не помню, чтобы у «Ред Булл» было такое преимущество.

Мы никогда не начинали сезон с пяти побед подряд. Конец прошлого сезона сложился успешно, но если посмотреть на отрывы на финише, можно сказать, что это была совсем другая история.

«Ред Булл» был на вершине последние пару лет, мы знаем, какого этого. Теперь в этом положении находится «Мерседес», и они заслужили это, поскольку напряженно работали.

Нужно с уважением относиться к тому, что «Мерседес» обладает быстрой машиной. В Монако они по-прежнему будут впереди, но, может быть, нам удастся оказаться к ним ближе.

В Барселоне мы сделали шаг в правильном направлении с точки зрения темпа в гонке. В квалификации «Мерседес» был далеко впереди. Поэтому будет важно очень хорошо провести квалификацию, поскольку в Монако это полдела», – цитирует Феттеля F1Zone.

Источник: F1Zone
Популярные комментарии
cayman
«Мы никогда не начинали сезон с пяти побед подряд.» Зато вы заканчивали с девятью победами подряд
alex8895
А в 2005-2008 у ред булл разве не ведро было?
AdvokaT
Не помнит он , уезжал секунд на 6 за 3 круга, а потом всю гонку тошнил, прибавляя легко по 2 секунды когда надо было, рвался ставить БК когда Керс и мотор были в эконом режиме. То же мне чемпион, у напарника постоянно что то ломалось, а если не ломалось то он стартовал назад, и команда занялась проблемами Марка на стартах, то ли в последней гонке Марка , то ли в предпоследней. Надоели эти балаболы, Хэмбри говорил что у РБ такой самовоз что они в малайзии 2013 должны были всем круг везти, но резина не позволяла, а когда позволила Фет постоянно тошнил, а чего бороться, Марка сольют всё равно.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий