Гено Петриашвили: «Это была очень важная победа для меня, для моей семьи и для моей страны»

Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили назвал важной победу в итоговом поединке, который принес ему золотую медаль молодежного чемпионата Европы.

Борец вольного стиля Гено Петриашвили (125 кг) выиграл золото молодежного чемпионата Европы, проходящего в эти дни в венгерском городе Сомбатхей, сообщает официальный сайт UWW.

В финале грузинский тяжеловес встретился с представителем Беларуси Виталием Песняком и выиграл со счетом 10:0. Для того, чтобы защитить свой титул, завоеванный год назад, Петриашвили понадобилось всего две минуты и 24 секунды.

«Мне понравилось, как я боролся сегодня. Это была очень важная победа для меня, для моей семьи и для моей страны», — сказал Петриашвили после победы.

Петриашвили, являющийся действующим чемпионом Европы и среди взрослых, также отметил, что он рад этой победе, но надеется, что предстоящий чемпионат Европы будет еще лучше.

«Но кто знает, что произойдет? Никто не знает, кто будет в хорошей форме, а кто не в очень. Только Бог знает», — добавил грузинский тяжеловес.

Таким образом, по итогам соревнований борцов вольного стиля, сборная Грузии завоевала шесть медалей — три золота и столько же бронзы. Несмотря на шесть завоеванных медалей, сборной Грузии не хватило всего одного очка, чтобы выиграть командное первенство. Борцы из России оказались сильнее — 61:60, в их активе одно золото, три серебра и три бронзы. Замкнули тройку лидеров борцы Турции, набравшие 58 очков.