Муслим Садулаев победил на Гран-при Александра Медведя

15 сентября в Минске (Белоруссия) состоялся розыгрыш первых медалей международного турнира на призы Александра Медведя. Состоялись финальные поединки в весовых категориях до 57, 65, 74, 86 и 97 кг. Победить из россиян удалось только легковесу Муслиму Садулаеву. Некоторые подробности — в обзоре WRESTRUS.RU.

В весе до 57 кг в турнирной сетке оказалось трое россиян: Михаил Иванов сумел победить трехкратного чемпиона Европы Георгия Эдишерашвили (Азербайджан), однако уступил Владиславу Андрееву в полуфинале и стал пятым. Хасанхусейн Бадрудинов уступил только Муслиму Садулаеву — бронза. А Садулаев ступил на верхнюю ступень пьедестала.

В весе до 65 кг участвовало двое россиян: Алибеггаджи Эмеев уступил в четвертьфинале Ньургуну Скрябину, а Ислам Дудаев в «рубке» уступил трехкратному чемпиону мира Хаджи Алиеву (Азербайджан) — 5:4 — и стал третьим. На финал Алиев не вышел — Василь Шуптар (Украина) стал победителем без борьбы.

В весе до 74 кг боролись трое россиян — Муслим Шамсудинов уступил в первой встрече, Магома Дибиргаджиев — в схватке за бронзу, а Тимур Бижоев проиграл в финале Азамату Нурикову (Беларусь).

В весе до 86 кг Зелимхан Минкаилов не смог победить призера ЧМ-2017 Бориса Макоева, и выбыл из борьбы за медали. А в весе до 97 кг Зайнула Курбанов не смог пройти к малому финалу через утешение.

Завтра за золото поборются трое россиян — Зелимхан Абакаров (до 61 кг), Давид Баев (до 70 кг) и Алихан Жабраилов (до 92 кг). К слову, последнему предстоит финал с олимпийским чемпионом Шарифом Шарифовым (Азербайджан).