«Камни ваши – голы наши»

Туринское дерби. Матч, между «Торино» и «Ювентусом». Один из главных матчей в сезоне. Беспроигрышная серия «Ювентуса», началась именно с победы в дерби в первом круге. Сегодня, «Ювентус» подходил к матчу фаворитом. Главной проблемой, могло стать подавленное состояние футболистов, после поражения в Мюнхене. Однако, даже если и были какие-то проблемы с моральным состоянием, то все это улетучилось перед матчем. Фанаты «Торино» забросали автобус с игроками «Ювентуса» камнями и бутылками. Лучшим ответом на такое поведение, могла быть только победа.

Стартовый состав команды претерпел изменения по сравнению с матчем среды. Трио центральных защитников Бонуччи – Бардзальи - Ругани. На флангах Алекс Сандро и Лихштайнер. В центре полузащиты: Погба – Лемина – Хедира. Атакующий дуэт Манджукич – Дибала.

Матч

В первые минуты матча, мы стали свидетелями исторического события, Джанлуиджи Буффон довел «сухую» серию до 930 минут обогнав Себастьяно Росси(229 минут). Как только секундомер перевалил за 4 минуты, стадион взорвался аплодисментами. Уже после матча, Буффон на странице в одной из соцсетей, поблагодарит, каждого футболиста «Ювентуса» за свой рекорд. «Торино», конечно, предпринял попытку помешать рекорду. Но толкового создать ничего не смогли. Матч в стартовые 10-15 минут, напоминал больше борьбу, чем футбол. Много жестких единоборств, потерь. Итогом стали желтые карточки у Алекса Сандро и Африйе Аккуа.

На тридцатой минуте Пауло Дибала дернул заднюю поверхность бедра, и на его место вышел Альваро Мората. И сразу после замены, Поль Погба, как рукой забросил мяч в сетку ворот «Торино».

ы

Спустя десять минут шикарный проход Сами Хедира завершил вторым взятием ворот.

ы

Казалось, дело сделано. Дальше оставалось только довести матч до победы и помочь капитану продлить серию.

Однако, сразу после перерыва, в ворота Буффона назначают и пенальти. И «сухая» серия прерывается на 973-й минуте. Именно, эта цифра теперь является рекордной.

d

Через десять минут, мяч второй раз оказывается в сетке ворот Буффона, но судья фиксирует положение «вне игры». Скорей всего ошибочно.

ы

Возможно, это как-то повлияло на игроков «Юве» и команда начала надежней играть сзади. Что касается атаки, то Погба сделал великолепный черпачок в штрафную, на который откликнулся Мората, и перебросив вратаря, сделал счет 3-1.

ы

Последний гвоздь в крышку гроба вбили вновь Погба и Мората. Француз после неудачного розыгрыша штрафного был первым на подборе, сделал навес-прострел-пас в штрафную площадь, где Мората остался один с вратарем сделал счет 4-1.

ы

В концовке встречи, абсолютно не обязательно, удалился Сами Хедира и теперь пропустит следующий матч. Уверенная победа, а беспроигрышная серия, теперь, насчитывает 20 матчей.

ы

После матча.

По таким матчам делать выводы не имеет смысла. Тут больше борьбы и желания. Класс игроков «Ювентуса» выше, да и желания победить было больше. Реализовали свои моменты, что, конечно же, не может не радовать. Погба провел шикарный матч, и вот ему как раз этот перерыв на матчи сборных и не нужен. В отличии, скажем, от Манджукича, который хоть и записал себе в актив голевую передачу, но себя найти хорват на поле не может, уже второй матч подряд. Пара товарищеских матчей за сборную Хорватии поможет, хочется в это верить. Кроме Погба, очень хочется выделить Ругани. Три отбора, пять перехватов, пять подборов, два выигранных единоборства при 15% брака в передачах. Итальянец получает свои шансы и пользуется ими на все 100%(разве что матч против «Интера» кубковый можно в актив не заносить).

В целом матч получился не слишком эмоциональным. Практически без накала и интриги. Прямо сейчас, команды на разных планетах. Но победа есть победа, а три очка есть три очка. И самое главное событие этого матча, конечно же, рекорд Буффона. Это великолепно, жить в такое время, когда можно наблюдать вживую за, возможно, лучшим вратарем в истории футбола.